Startseite > Werbetaschen > Fairtrade-Baumwolltaschen > Kollektion > Baumwolltasche Narni Fairtrade zertifiziert 140gsm 13 Farben
Artikelnummer: NNFT001-
Die Baumwolltasche Narni ist die ideale Wahl für umweltbewusste Unternehmen, die Wert auf Qualität und soziale Verantwortung legen. Hergestellt aus 140 gsm starker Fairtrade-Baumwolle, überzeugt diese Werbetasche durch ihre hochwertige Verarbeitung und eine besonders enge Maschendichte, die eine exzellente Bedruckbarkeit garantiert.
Das gut sichtbar angebrachte Fairtrade-Siegel an der Außenseite macht Ihr Engagement für fairen Handel auf den ersten Blick deutlich. Robust, langlebig und ein klares Statement innerhalb der Zero-Waste-Bewegung – die ideale umweltfreundliche Alternative zum Plastikbeutel.
| Detail | Angabe |
|---|---|
| Marke | No-Name |
| Material | 100 % Fairtrade-Baumwolle (140 gsm) |
| Maße (B x H) | ca. 38 cm x 42 cm |
| Verpackungseinheit | 250 Stk. |
| Verarbeitung | Kurze Henkel (ca. 35 cm), Kreuznähte an Henkelverbindung, hohe Maschendichte |
| Zertifizierung | Fairtrade-Siegel, ÖKO-Tex-100 |
| Waschhinweise | Schongang bis 30 °C, auf links waschen/bügeln, kein Trockner, kein Weichspüler. |
| Details | Angaben |
|---|---|
| Mögliche Verfahren | Siebdruck, Digital-Transferdruck und DTF. Bestickung und mehr auf Anfrage siehe Druckverfahren |
| Maximale Druckgröße | Siebdruck: 29 x 29 cm | Digitaldruck: Vorder- / Rückseite bis DIN A4 |
| Hinweis Siebdruck | Druck ab 250 Stk. bis zu 5 Volltonfarben. Reprokosten (Film- und Siebkosten) im Preis inbegriffen. Bei Motiven mit Farbverläufen bitte DTF Transferdruckverfahren wählen. |
| Hinweis beidseitiger Druck und hohe Druckauflagen | Bitte beidseitigen Druck und höhere Auflagen über das Kontaktformular anfragen. Gern kalkulieren wir für Sie Ihr individuelles Angebot! |
Die größeren Aufträge für den Fairtrade-Stoffbeutel mit kurzen Henkeln, auch mit Druck, können wir preisgünstiger durch Direktimport realisieren. Dabei können Farbe, Größe und Konfektionierung nach Wunsch verändert werden. Zögern Sie nicht und schicken Sie uns gleich Ihre Anfrage!
| Produktname | |
| Druckverfahren | |
| Artikelfarbe |
Vielen Dank für Ihre Anfrage. Wir werden uns so schnell wie möglich bei Ihnen melden.
Wir liefern ausschließlich an natürliche oder juristische Personen, die eine gewerbliche, selbständige oder freiberufliche Tätigkeit ausüben. Alle Preise verstehen sich netto zzgl. Porto und MwSt. und gelten ausschliesslich für die Lieferungen nach Deutschland und in die anderen EU-Länder.